CLASIFICACIONES 1ª PRUEBA 09/02/2014 FUENTE DEL MORO IV (TOLEDO)

CLASIFICACIONES 1ª PRUEBA 09/02/2014 FUENTE DEL MORO IV (TOLEDO)

DESGARGAR CLASIFICACIÓN EN PDF:

PDF

Clasificación : Infantiles                                                  

 

 Fecha : 09/02/14

 

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Club-Publicidad                          Tiempos      Diferencia

 ——————————————————————————————————–

   1 *    10 CASCAJO,RODRIGO      INF-2  VILLA DEL PRADO U.C./VILLA DEL PRADO U.C   00:16:03         

   2       8 RODRIGUEZ,LUCAS      INF-2  VILLA DEL PRADO U.C./VILLA DEL PRADO U.C   00:17:33     1:30 min.

   3       1 LILLO,DIEGO          INF-1  BIKE CARRIZOSA  CDE/BIKE CARRIZOSA  CDE    00:17:48     1:45 min.

   4      13 SAMPEDRO,MARIO       INF-2  VILLA DEL PRADO U.C./VILLA DEL PRADO U.C   00:17:50     1:47 min.

   5      14 VARAS,MONICA         FIN-2  VILLA DEL PRADO U.C./VILLA DEL PRADO U.C   00:18:57     2:54 min.

   6       4 CORDERO,AARON        INF-1  BIKES CIEM C.D.E./BIKES CIEM C.D.E.        00:19:53     3:50 min.

   7      11 GARCIA,ANGEL         INF-1  VILLA DEL PRADO U.C./VILLA DEL PRADO U.C   00:20:48     4:45 min.

   8       7 RAMOS,VICTOR         INF-2  BIKES CIEM C.D.E./BIKES CIEM C.D.E.        00:22:02     5:59 min.

   9       3 BARRIGUETE,SOFIA     FIN-2  BIKES CIEM C.D.E./BIKES CIEM C.D.E.        00:22:02     5:59 min.

  10       5 GONZALEZ,MIGUEL      INF-2  BIKES CIEM C.D.E./BIKES CIEM C.D.E.        00:24:35     8:32 min.

  11       2 CARRASCO,David       INF-1  BTT ARROYOMOLINOS/BTT ARROYOMOLINOS        00:31:00    14:57 min.

 


 

Clasificación : Cadetes

 

 Fecha : 09/02/14

 Distancia      :  13,200  Kms – Promed     :  19,866 Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Club-Publicidad                          Tiempos     

 ——————————————————————————————————–

   1 *   201 NOWIK,NORBERT WIKT   CAD-2  CRT-CORDOBES RACING TEAM/X-SAUCE FUJI      00:39:52    2 Vts     

   2     202 LORCA,DANIEL         CAD-2  CROSSBIKER TEAM C.D.E./CROSSBIKER – PINA   00:43:35    2 Vts

   3     219 ROSADO,DIEGO         CAD-2  CROSSBIKER TEAM C.D.E./CROSSBIKER – PINA   00:43:45    2 Vts

   4     207 CASTELLANOS,GONZALO  CAD-2  PULSACIONESS BIKES  C.D.E/+ PULSACIONESS   00:44:00    2 Vts

   5     203 SANTOS,Alberto       CAD-2  IPLACEA/IPLACEA                            00:44:38    2 Vts

   6     204 ALONSO,IGNACIO       CAD-2  CRT-CORDOBES RACING TEAM/X-SAUCE FUJI      00:45:00    2 Vts

   7     211 VILLAJOS,JAIME       CAD-2  PULSACIONESS BIKES  C.D.E/+ PULSACIONESS   00:45:21    2 Vts

   8     212 ORTIZ,IVAN           CAD-1  BICIOBIKER TALAVERA  C.C./BICIOBIKER TAL   00:45:50    2 Vts

   9     213 RODRIGUEZ,JUAN       CAD-2  BIKE CARRIZOSA  CDE/BIKE CARRIZOSA  CDE    00:46:42    2 Vts

  10     227 CAÑADA,JOSE CARLOS   CAD-1  SEGURCARRERAS XC TEAM  C./SEGURCARRERAS    00:46:51    2 Vts

  11     205 CORDERO,GABRIEL      CAD-2  MOLEROBIKES C.D.E./ROTOR-MOLEROBIKES TEA   00:46:51    2 Vts

  12     228 LOPEZ,CRISTOBAL      CAD-2  CULEBRAS BIKE  C.D.E./CULEBRAS BIKE  C.D   00:49:05    2 Vts

  13     209 RIQUELME,DIEGO       CAD-2  PULSACIONESS BIKES  C.D.E/+ PULSACIONESS   00:50:03    2 Vts

  14     218 MORATALLA,IKER       CAD-1  CROSS COUNTRY EL PICAZO/CROSS COUNTRY EL   00:50:42    2 Vts

  15     220 ALONSO,ALVARO        CAD-1  CRT-CORDOBES RACING TEAM/CRT-CORDOBES RA   00:51:38    2 Vts

  16     217 LOPEZ,MARIO          CAD-2  ESCURIALENSE C.C./ESCURIALENSE C.C.        00:52:29    2 Vts

  17     216 LASERNA,ALEJANDRO    CAD-2  ENTREHOCES CONQUENSE CLUB/CASA GUALDA –    00:55:05    2 Vts

  18     206 PINTOR,ALEJANDRO     CAD-2  PULSACIONESS BIKES  C.D.E/+ PULSACIONESS   00:55:39    2 Vts

  19     221 ESTEBAN,JAVIER       CAD-1  CRT-CORDOBES RACING TEAM/CRT-CORDOBES RA   00:56:03    2 Vts

  20     226 RUIZ,JAVIER          CAD-2  RUMBO ALBACETE CLUB CICLI/RUMBO ALBACETE   00:57:06    2 Vts

  21     210 RUBIO,JAVIER         CAD-1  PULSACIONESS BIKES  C.D.E/+ PULSACIONESS   00:59:25    2 Vts

  22     214 JIMENEZ,Daniel       CAD-2  BTT ARROYOMOLINOS/BTT ARROYOMOLINOS        00:59:44    2 Vts

  23     225 QUILON,ANDRES        CAD-1  BARGAS PEÑA CICLISTA/BARGAS PEÑA CICLIST   01:03:45    2 Vts

 


 

Clasificación : Juniors

 

 Fecha : 09/02/14

 Distancia      :  19.8   Kms – Promed     :  20.64  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Club-Publicidad                          Tiempos    

 ——————————————————————————————————–

   1 *   104 JIMENEZ,JAVIER       JUN-2  MOLEROBIKES C.D.E./ROTOR-MOLEROBIKES TEA   00:57:33    3 Vts     

   2     101 VALERO,JUAN CARLOS   JUN-2  BIKE CARRIZOSA  CDE/BIKE CARRIZOSA  CDE    00:59:58    3 Vts

   3     102 CAMARA,ALBERTO       JUN-2  BTT ARROYOMOLINOS/BTT ARROYOMOLINOS        01:00:01    3 Vts

   4     115 SIERRA,SERGIO        JUN-2  MOLEROBIKES C.D.E./ROTOR-MOLEROBIKES TEA   01:01:13    3 Vts

   5     106 COCA DE,IVAN         JUN-1  MOLEROBIKES C.D.E./ROTOR-MOLEROBIKES TEA   01:02:09    3 Vts

   6     107 IBAÑEZ,GONZALO       JUN-1  PULSACIONESS BIKES  C.D.E/+ PULSACIONESS   01:05:20    3 Vts

   7     111 SERRANO,Magin        JUN-2  MANZANARES/MANZANARES                      01:05:54    3 Vts

   8     103 TOLOSA,JAVIER        JUN-2  BICI CLUB FAURA/BICI CLUB FAURA            01:08:57    3 Vts

   9     110 LOPEZ,SERGIO         JUN-1  CRT-CORDOBES RACING TEAM/X-SAUCE FUJI      01:09:16    3 Vts

  10     112 PALAZON,FRANCISCO JO JUN-2  HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR/HELLIN CIUDAD D   01:09:55    3 Vts

  11     114 ZAMANILLO,IGNACIO    JUN-2  ESCURIALENSE C.C./ESCURIALENSE C.C.        01:14:04    3 Vts

  12     108 HUERTAS,Abraham      JUN-1  NO EQUIPO/NO EQUIPO                        01:16:27    3 Vts

  13     109 GARCIA,JAVIER        JUN-1  ENTREHOCES CONQUENSE CLUB/CASA GUALDA –    01:22:21    3 Vts

 


 

Clasificación : Féminas

 

 Fecha : 09/02/14

 Distancia      :  13,200  Kms – Promed     :  16,026 ,. Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Club-Publicidad                          Tiempos     

 ——————————————————————————————————–

   1 *   153 PINO,INMACULADA      F-M30  BICIOBIKER TALAVERA  C.C./BICIOBIKER TAL   00:49:25    2 Vts    

   2     152 ROJAS,LUCIA          F-JUN  MOLEROBIKES C.D.E./ROTOR-MOLEROBIKES TEA   00:51:32    2 Vts

   3     158 GARCIA,PATRICIA      F-ELI  VILLA DEL PRADO U.C./VILLA DEL PRADO U.C   00:53:01    2 Vts

   4     156 RUANO,LORENA         F-ELI  CROSSBIKER TEAM C.D.E./CROSSBIKER – PINA   00:59:50    2 Vts

   5     160 MOYA,DESIREE         F-JUN  ANIDRAS RACING TEAM  C.D./BICIS MANZANAR   00:59:58    2 Vts

   6     154 CASADO,ANA           F-M30  BTT ARROYOMOLINOS/BTT ARROYOMOLINOS        01:00:36    2 Vts

   7     157 GONZALEZ,VERONICA    F-M30  BICI CLUB FAURA/BICI CLUB FAURA            01:05:16    2 Vts

   8     159 LOPEZ,SUSANA         F-CAD  MOLEROBIKES C.D.E./ROTOR-MOLEROBIKES TEA   01:34:24    2 Vts

 


 

Clasificación : Master 30

 

 Fecha : 09/02/14

 Distancia      :  26.4   Kms – Promed     :  19,540  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Club-Publicidad                          Tiempos      

 ——————————————————————————————————–

   1 *   348 RAMOS,DIEGO          MA-30  CROSSBIKER TEAM C.D.E./CROSSBIKER – PINA   01:21:03    4 Vts    

   2     358 RESINO,MANUEL        MA-30  MAMMOTH MOUNTAIN BIKES/MAMMOTH             01:21:31    4 Vts

   3     310 PADILLA,ALFREDO      MA-30  CROSSBIKER TEAM C.D.E./CROSSBIKER – PINA   01:21:31    4 Vts

   4     350 DOMINGUEZ,ALFREDO    MA-30  DI VICO BIKE C.D.E./DI VICO BIKE C.D.E.    01:22:47    4 Vts

   5     371 TORREJON,CARLOS      MA-30  MOLEROBIKES C.D.E./ROTOR-MOLEROBIKES TEA   01:24:00    4 Vts

   6     342 ZAMORANO,MANUEL      MA-30  CICLOS FLORIDA TEAM CDE/CICLOS FLORIDA T   01:25:02    4 Vts

   7     347 MARTINEZ,DAVID       MA-30  CROSSBIKER TEAM C.D.E./CROSSBIKER – PINA   01:25:46    4 Vts

   8     333 BONILLA,RAFAEL       MA-30  ENTREHOCES CONQUENSE CLUB/CASA GUALDA –    01:25:52    4 Vts

   9     301 REDONDO,MIGUEL ANGEL MA-30  ENTREHOCES CONQUENSE CLUB/CASA GUALDA –    01:26:39    4 Vts

  10     356 YUSTE,JESUS          MA-30  BICICLETAS GIL C.D.E./JESéS YUSTE RENOVA   01:27:00    4 Vts

  11     340 GARCIA,FCO. JAVIER   MA-30  ESCURIALENSE C.C./PIZZERIA ESPAÑOLA        01:27:25    4 Vts

  12     346 BLAZQUEZ,JUAN CARLOS MA-30  CROSSBIKER TEAM C.D.E./CROSSBIKER – PINA   01:27:39    4 Vts

  13     311 ARROYO,LUIS MIGUEL   MA-30  BICIOBIKER TALAVERA  C.C./BICIOBIKER TAL   01:27:55    4 Vts

  14     317 CHICA,ISRAEL         MA-30  BICIAREA C.D.E./BICIAREA C.D.E.            01:28:05    4 Vts

  15     303 FERNANDEZ,GONZALO    MA-30  VI FERRATA  C.D.E./VI FERRATA  C.D.E.      01:28:18    4 Vts

  16     325 MONTAÑES,ANDRES MARI MA-30  BTT V ALCUDIA-BICICLETAS/BTT V ALCUDIA-B   01:28:30    4 Vts

  17     302 VALDEPEÑAS,OSCAR     MA-30  PULSACIONESS BIKES  C.D.E/+ PULSACIONESS   01:29:24    4 Vts

  18     367 LOPEZ,RAUL           MA-30  BARGAS PEÑA CICLISTA/BARGAS PEÑA CICLIST   01:30:08    4 Vts

  19     304 AROCAS,FRANCISCO VI  MA-30  BICI CLUB FAURA/BICI CLUB FAURA            01:30:08    4 Vts

  20     306 GOMEZ,JUAN MANUEL    MA-30  CICLOTRAININGSONSECA C.D./CICLOTRAININGS   01:30:55    4 Vts

  21     331 PANTOJA,Manuel       MA-30  SAGRA SPORT  CDE/SAGRA SPORT  CDE          01:31:06    4 Vts

  22     309 HERREROS,ANDRES      MA-30  ENTREHOCES CONQUENSE CLUB/CASA GUALDA –    01:31:34    4 Vts

  23     357 GARCIA,JUAN ANTONIO  MA-30  MAMMOTH MOUNTAIN BIKES/MAMMOTH MOUNTAIN    01:31:45    4 Vts

  24     343 LOPEZ,JUAN CARLOS    MA-30  CICLOTRAININGSONSECA C.D./CICLOTRAININGS   01:32:09    4 Vts

  25     352 JIMENEZ,MANUEL       MA-30  EL CASTILLEJO  C.C./EL CASTILLEJO  C.C.    01:32:27    4 Vts

  26     338 RUEDAS,SERGIO        MA-30  FRESNO EL CLUB CICLISTA/FRESNO EL CLUB C   01:33:05    4 Vts

  27     372 RIVERA,RICARDO       MA-30  SEGURCARRERAS XC TEAM  C./SEGURCARRERAS    01:33:05    4 Vts

  28     353 VALDES,JOSE JUAN     MA-30  EL CASTILLEJO  C.C./EL CASTILLEJO  C.C.    01:33:05    4 Vts

  29     327 SORIA,JORGE          MA-30  BICIOBIKER TALAVERA  C.C./BICIOBIKER TAL   01:33:20    4 Vts

  30     360 TRUJILLO,JOSE ANTONI MA-30  MEMBRILLA CLUB CICLISTA/MEMBRILLA CLUB C   01:33:50    4 Vts

  31     373 PALOMARES,MANUEL     MA-30  XC TRAIL TEAM C.D.E./XC TRAIL TEAM C.D.E   01:34:22    4 Vts

  32     328 INIESTA,SANTIAGO     MA-30  BIKE ARENA C.D.E./BIKE ARENA C.D.E.        01:34:30    4 Vts

  33     335 SAIZ,IVAN            MA-30  ENTREHOCES CONQUENSE CLUB/CASA GUALDA –    01:34:35    4 Vts

  34     368 MENDOZA,JUAN         MA-30  BICICLETAS PINA  C.C./BICICLETAS PINA  C   01:34:45    4 Vts

  35     369 MENDOZA,JULIAN       MA-30  BICICLETAS PINA  C.C./BICICLETAS PINA  C   01:35:56    4 Vts

  36     305 CARRERAS,MIGUEL ANGE MA-30  SEGURCARRERAS XC TEAM  C./SEGURCARRERAS    01:35:59    4 Vts

  37     363 GARCIA,AURELIO       MA-30  BICI CLUB FAURA/BICI CLUB FAURA            01:36:02    4 Vts

  38     330 GARRIDO,DAVID        MA-30  BIKE REACTION C.D.E./BIKE REACTION C.D.E   01:37:20    4 Vts

  39     314 CARDO,MARIO          MA-30  SAN CIRO ZARZUELA  C.D.E./SAN CIRO ZARZU   01:37:40    4 Vts

  40     351 MOLLA,JOSEP          MA-30  EL CASTILLEJO  C.C./EL CASTILLEJO  C.C.    01:38:24    4 Vts

  41     308 RUBIO,BRIGIDO        MA-30  CROSSBIKER TEAM C.D.E./CROSSBIKER – PINA   01:38:38    4 Vts

  42     326 CANO,VICTOR MANUE    MA-30  BICIOBIKER TALAVERA  C.C./BICIOBIKER TAL   01:39:00    4 Vts

  43     341 GONZALEZ,OLAY        MA-30  CENTRO BTT VALLES DEL OSO/CENTRO BTT VAL   01:40:22    4 Vts

  44     316 GARCIA,DAVID         MA-30  CICLOS FLORIDA TEAM CDE/CICLOS FLORIDA T   01:41:18    4 Vts

  45     334 CAÑAS,JOSE LUIS      MA-30  ENTREHOCES CONQUENSE CLUB/CASA GUALDA –    01:42:39    4 Vts

  46     370 PARRA,Jose David     MA-30  MOLEROBIKES C.D.E./ROTOR-MOLEROBIKES TEA   01:43:42    4 Vts

  47     321 FUNEZ,ALBERTO        MA-30  PULSACIONESS BIKES  C.D.E/+ PULSACIONESS   01:43:49    4 Vts

  48     362 SALVADOR,JOSE ANGEL  MA-30  ODIO STYLE QUISMONDO/ODIO STYLE QUISMOND   01:44:46    4 Vts

  49     361 VELA,JESUS MANUEL    MA-30  MTB GIGANTES  C.D.E./MTB GIGANTES  C.D.E   01:45:35    4 Vts

  50     337 MEDINA,JESUS         MA-30  FRESNO EL CLUB CICLISTA/FRESNO EL CLUB C   01:47:48    4 Vts

  51     377 SANCHEZ,DANIEL       MA-30  MAMMOTH MOUNTAIN BIKES/MAMMOTH MOUNTAIN    01:49:24    4 Vts

  52     375 MARCOS,PAULINO       MA-30  ZR TRIATLON CENTER  C.C./ZR TRIATLON CEN   01:49:40    4 Vts

  53     315 LOPEZ,JOSE LUIS      MA-30  CICLOS FLORIDA TEAM CDE/CICLOS FLORIDA T   02:04:15    4 Vts

  54     329 HEREDERO,JULIO       MA-30  KM. 69 C.A.D./KM. 69 C.A.D.                02:05:05    4 Vts

  55     354 BLANCO,GONZALO       MA-30  MEMBRILLA CLUB CICLISTA/MEMBRILLA CLUB C   02:06:10    4 Vts


 

Clasificación : Master 40

 

 Fecha : 09/02/14

 Distancia      :  19,800  Kms – Promed     :  21,082 Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Club-Publicidad                          Tiempos     

 ——————————————————————————————————–

   1 *   433 ADRADA,JULIAN        MA-40  CRT-CORDOBES RACING TEAM/X-SAUCE FUJI      00:56:21    3 Vts    

   2     402 MOYA,JUAN            MA-40  BICI CLUB FAURA/BICI CLUB FAURA            01:00:23    3 Vts

   3     418 CARAVIAS,CARLOS      MA-40  MADRID C.D.E./BOBRUC OIL                   01:02:06    3 Vts

   4     404 BLESA,ANTONIO        MA-40  BICIOBIKER TALAVERA  C.C./BICIOBIKER TAL   01:02:11    3 Vts

   5     425 CALVO,JOSE ANTONIO   MA-40  CROSSBIKER TEAM C.D.E./CROSSBIKER – PINA   01:02:36    3 Vts

   6     426 LOPEZ,SERGIO         MA-40  CRT-CORDOBES RACING TEAM/CRT-CORDOBES RA   01:02:36    3 Vts

   7     408 GARCIA,JUAN IGNACIO  MA-40  ENTREHOCES CONQUENSE CLUB/ENTREHOCES CON   01:02:36    3 Vts

   8     434 LOPEZ,FRANCISCO JA   MA-40  BICIOBIKER TALAVERA  C.C./BICIOBIKER TAL   01:04:37    3 Vts

   9     428 MATALOBOS,ANDRES     MA-40  BICICLETAS GIL C.D.E./JESéS YUSTE RENOVA   01:04:49    3 Vts

  10     416 LAZARO,ENRIQUE FRAN  MA-40  ANIDRAS RACING TEAM  C.D./BICIS MANZANAR   01:04:54    3 Vts

  11     430 MARTIN,DAVID         MA-40  MAMMOTH MOUNTAIN BIKES/MAMMOTH MOUNTAIN    01:06:19    3 Vts

  12     409 DIAZ,MANUEL          MA-40  CROSSBIKER TEAM C.D.E./CROSSBIKER – PINA   01:07:12    3 Vts

  13     420 CARRASCO,Julian      MA-40  BTT ARROYOMOLINOS/BTT ARROYOMOLINOS        01:07:25    3 Vts

  14     405 TORES,JUAN FRANCIS   MA-40  CRT-CORDOBES RACING TEAM/X-SAUCE FUJI      01:07:30    3 Vts

  15     423 MARTIN,MIGUEL ANGEL  MA-40  KEWAY CLUB CICLISTA/KEWAY CLUB CICLISTA    01:07:57    3 Vts

  16     431 ESTEBAN,CARLOS       MA-40  ESCURIALENSE C.C./PIZZERIA ESPAÑOLA        01:07:57    3 Vts

  17     432 BENITO,FCO. JAVIER   MA-40  VILLA DEL PRADO U.C./VILLA DEL PRADO U.C   01:08:05    3 Vts

  18     412 PINAR,RUBEN          MA-40  PULSACIONESS BIKES  C.D.E/+ PULSACIONESS   01:09:10    3 Vts

  19     427 MARTIN,ALBERTO       MA-40  EL CASTILLEJO  C.C./EL CASTILLEJO  C.C.    01:09:19    3 Vts

  20     414 ALCOLAO GAR,ANTONIO  MA-40  ANIDRAS RACING TEAM  C.D./BICIS MANZANAR   01:09:37    3 Vts

  21     422 PEREZ,MANUEL         MA-40  BIKE REACTION C.D.E./BIKE REACTION C.D.E   01:10:00    3 Vts

  22     411 COMINO,FRANCISO JOS  MA-40  PULSACIONESS BIKES  C.D.E/+ PULSACIONESS   01:10:29    3 Vts

  23     429 SANCHIDRIAN,FELIPE   MA-40  KARACOL SPORT C.D.E./KARACOL SPORT C.D.E   01:11:33    3 Vts

  24     403 MUÑOZ,FRUTOS         MA-40  MEMBRILLA CLUB CICLISTA/MEMBRILLA CLUB C   01:12:15    3 Vts

  25     406 HERMOSO DE,FCO. JAVI MA-40  COSLADA C.E.C./SALCHI BICICLETAS           01:12:46    3 Vts

  26     424 SANCHEZ,IVAN         MA-40  ARGANDA C.C./ARGANDA C.C.                  01:15:47    3 Vts

  27     413 FRANCO,FRANCISCO     MA-40  BICIAREA C.D.E./BICIAREA C.D.E.            01:15:47    3 Vts

  28     407 CANO,JOSE LUIS       MA-40  BICIOBIKER TALAVERA  C.C./BICIOBIKER TAL   01:17:50    3 Vts

  29     410 GARCIA,FRANCISCO JO  MA-40  ENTREHOCES CONQUENSE CLUB/CASA GUALDA –    01:21:21    3 Vts

  30     421 GOMEZ,Jose Luis      MA-40  BIKE REACTION C.D.E./BIKE REACTION C.D.E   01:21:43    3 Vts

 


 

Clasificación : Seniors

 

 Fecha : 09/02/14

 Distancia      :  26.4   Kms – Promed     :  18,336  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Club-Publicidad                          Tiempos     

 ——————————————————————————————————–

   1 *   551 CORROCHANO,ISRAEL    SENIO  BICIOBIKER TALAVERA  C.C./BICIOBIKER TAL   01:26:23    4 Vts   

   2     556 MARTINEZ,EDUARDO     SENIO  CONTRAVIENTO  P.C./CONTRAVIENTO  P.C.      01:27:21    4 Vts

   3     553 RODRIGUEZ,VICTOR     SENIO  CICLOTRAININGSONSECA C.D./CICLOTRAININGS   01:27:40    4 Vts

   4     566 VILLASEVIL,Mario     SENIO  BICICLETAS TOLETE/BICICLETAS TOLETE        01:29:40    4 Vts

   5     558 MAÑAS,MIGUEL         SENIO  BELGA/BELGA                                01:30:19    4 Vts

   6     567 ORTEGA,Daniel        SENIO  TRITOLEDO TRIATLON/TRITOLEDO TRIATLON      01:31:27    4 Vts

   7     552 ALGUACIL,CARLOS      SENIO  CICLOTRAININGSONSECA C.D./CICLOTRAININGS   01:36:31    4 Vts

   8     562 LAPIDO,Jesus         SENIO  GOLPE DE PEDAL/GOLPE DE PEDAL              01:36:45    4 Vts

   9     561 GOMEZ,FERNANDO       SENIO  XC TRAIL TEAM C.D.E./XC TRAIL TEAM C.D.E   01:37:40    4 Vts

  10     565 MOLINA,Carlos        SENIO  LITTLE/LITTLE                              01:38:53    4 Vts

  11     560 LOPEZ,JORGE          SENIO  BIKES 401  C.D.E./BIKES 401  C.D.E.        01:38:53    4 Vts

  12     554 MARTINEZ,ADRIAN EDUA SENIO  CROSSBIKER TEAM C.D.E./CROSSBIKER – PINA   02:06:35    4 Vts

 


 

Clasificación : Veteranos

 

 Fecha : 09/02/14

 Distancia      :  13200  Kms – Promed     :  18,902Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Club-Publicidad                          Tiempos     

 ——————————————————————————————————–

   1 *   503 DELGADO,JOSE LUIS    MA-50  BTT V ALCUDIA-BICICLETAS/BTT V ALCUDIA-B   00:41:54    2 Vts     

   2     507 DEL PINO,GERMAN      MA-50  BICIOBIKER TALAVERA  C.C./BICIOBIKER TAL   00:43:40    2 Vts

   3     511 GALLEGO,ERNESTO      MA-60  CROSSBIKER TEAM C.D.E./CROSSBIKER – PINA   00:48:55    2 Vts

   4     508 SARDINA,JAVIER       MA-50  ANIDRAS RACING TEAM  C.D./BICIS MANZANAR   00:50:14    2 Vts

   5     502 GARCIA,Benito Fernan MA-50  3HCYCLES  G.C./3HCYCLES  G.C.              00:50:16    2 Vts

   6     506 CANO,JOSE ANTONIO    MA-50  BICIOBIKER TALAVERA  C.C./BICIOBIKER TAL   00:53:49    2 Vts

 


 

Clasificación : Elite y sub 23 conjuntamente

 

 Fecha : 09/02/14

 Distancia      :  33     Kms – Promed     :  20.77  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Club-Publicidad                          Tiempos     

 ——————————————————————————————————–

   1 *     3 CARRION,ALEJANDRO    ELITE  BIKES 101 C.D.E./BIKES 101 C.D.E.          01:35:20    5 Vts  

   2      51 CORCOLES,LONGINOS    SUB23  ANIDRAS RACING TEAM  C.D./BICIS MANZANAR   01:35:20    5 Vts

   3       1 BLANCO,SEBASTIAN LU  ELITE  FACTORIA DEPORTIVA  C.D.E/BERRIA BIKES-E   01:37:05    5 Vts

   4      17 DEL NERO,JESUS       ELITE  MEGAMO CYCLING TEAM CLUB/MEGAMO CYCLING    01:37:40    5 Vts

   5      14 GARCIA DE,VICENTE    ELITE  BENIGANIM/GSPORT-VALENCIA TERRA I M        01:38:10    5 Vts

   6      15 DEL RINCON,FRANCISCO ELITE  CASTILLO DE AYORA/KTM-CRAZY BIKER          01:40:30    5 Vts

   7       4 SARDINA,YAGO         ELITE  ANIDRAS RACING TEAM  C.D./BICIS MANZANAR   01:43:00    5 Vts

   8      12 MARTINEZ,CARLOS ELIS ELITE  CROSS COUNTRY EL PICAZO/CROSS COUNTRY EL   01:44:03    5 Vts

   9      63 CONTRERAS,Joaquin    SUB23  KTM-CRAZYBIKER/KTM-CRAZYBIKER              01:45:10    5 Vts

  10      59 CARREÑO NIN,DANIEL   SUB23  CROSSBIKER TEAM C.D.E./CROSSBIKER – PINA   01:45:23    5 Vts

  11      57 VERGARA,ROBERTO      SUB23  PULSACIONESS BIKES  C.D.E/+ PULSACIONESS   01:45:43    5 Vts

  12       9 CANTALICIO,JORGE     ELITE  BTT ARROYOMOLINOS/BTT ARROYOMOLINOS        01:46:35    5 Vts

  13      23 GARVIA,JULIO         ELITE  CICLISTA CORREDOR C.D.E./CICLOS CORREDOR   01:47:57    5 Vts

  14      11 PEREZ,LUCA           ELITE  KEWAY CLUB CICLISTA/KEWAY CLUB CICLISTA    01:48:37    5 Vts

  15      19 PEINADO,ANTONIO      ELITE  BICI CLUB FAURA/BICI CLUB FAURA            01:48:45    5 Vts

  16      21 MARTINEZ,FRANCISCO J ELITE  BTT V ALCUDIA-BICICLETAS/BTT V ALCUDIA-B   01:48:45    5 Vts

  17      52 VILLANUEVA,MARIO     SUB23  CRT-CORDOBES RACING TEAM/X-SAUCE FUJI      01:48:55    5 Vts

  18       5 LOPEZ,GONZALO        ELITE  P.C. SAN JUAN/P.C. SAN JUAN                01:49:38    5 Vts

  19      54 CERDEÑO,JAVIER       SUB23  MOLEROBIKES C.D.E./ROTOR-MOLEROBIKES TEA   01:49:50    5 Vts

  20      58 OLMOS,ALBERTO        SUB23  BTT ARROYOMOLINOS/BTT ARROYOMOLINOS        01:50:50    5 Vts

  21      55 HERRANZ,ALVARO       SUB23  BERRIA BIKES-ELECTROFACTO/BERRIA BIKES-E   01:51:46    5 Vts

  22      53 MANZANO,JAIME        SUB23  PULSACIONESS BIKES  C.D.E/+ PULSACIONESS   01:52:06    5 Vts

  23      20 ASTIZ,ALVARO         ELITE  BICICLETAS PINA  C.C./BICICLETAS PINA  C   01:54:08    5 Vts

  24       8 BEJARANO,ANGEL       ELITE  ENTREHOCES CONQUENSE CLUB/CASA GUALDA –    01:58:38    5 Vts

  25       7 CALVENTE,MIGUEL ANGE ELITE  CROSSBIKER TEAM C.D.E./CROSSBIKER – PINA   02:00:00    5 Vts

  26      62 FORTES,JULIAN        SUB23  RUMBO ALBACETE CLUB CICLI/RUMBO ALBACETE   02:00:00    5 Vts

  27      10 CASAS,FERNANDO       ELITE  SEGURCARRERAS XC TEAM  C./SEGURCARRERAS    02:00:18    5 Vts

  28      56 LASERNA,ARTURO       SUB23  ENTREHOCES CONQUENSE CLUB/CASA GUALDA –    02:02:09    5 Vts

  29      13 MOLLA,MARC           ELITE  EL CASTILLEJO  C.C./EL CASTILLEJO  C.C.    02:04:20    5 Vts

  30      16 HUERTAS,Angel        ELITE  LITTLE POORLY/LITTLE POORLY                02:04:49    5 Vts

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *